Notre équipe est solide, professionnelle et dévouée à votre satisfaction. Conseillers en rénovation et construction, gestionnaires, ouvriers de fabrication et installateurs, l’ensemble de notre personnel est déterminé à vous fournir une expérience d’achat exceptionnelle. Nos spécialistes en portes et fenêtres chevronnés prendront en compte vos besoins pour vous proposer la meilleure solution. Notre équipe de production fabriquera les structures selon les spécifications de votre choix. Puis, nos livreurs et installateurs prendront le relais pour installer vos nouvelles structures.
Photo de Michel Fafard

Michel Fafard

Président, CPA, CA

514-993-4191

michel.fafard@git.ca

Michel Fafard connaît très bien l’industrie. Après avoir effectué ses études aux HEC, il se joint à l’entreprise familiale fondée par son père et fait ses premiers pas dans l’univers des portes et fenêtres. Désireux de poursuivre sa carrière selon sa propre vision d’affaires, il est copropriétaire de GIT Portes et Fenêtres jusqu’en 2008. Mais la fibre entrepreneuriale de M. Fafard le pousse à reprendre les rênes de l’entreprise en mars 2017. Sa mission: concevoir et fabriquer des produits d’aluminium de haute qualité.

Micheline Robert

Spécialiste en portes et fenêtres

514-951-6158

micheline.robert@git.ca

Paulo Avila

Spécialiste en portes et fenêtres

438-402-3838

paulo.avila@git.ca

Alain Leduc

Spécialiste en portes et fenêtres

514-296-8806

alain.leduc@git.ca

Antoine Villeneuve

Spécialiste en portes et fenêtres

514-409-9828

antoine.villeneuve@git.ca

Benoit St-Cyr

Spécialiste en portes et fenêtres

514-757-2540

benoit.stcyr@git.ca

Jacques Forest

Spécialiste en portes et fenêtres

514-941-5160

jacques.forest@git.ca

Jean Legault

Spécialiste en portes et fenêtres

514-371-9902

jean.legault@git.ca

 

Jonathan Bélanger

Spécialiste en portes et fenêtres

514-973-9273

jonathan.belanger@git.ca